ЭКСПЕРТЫ БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ РАССКАЗАЛИ ПРОФЛИДЕРАМ, КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ

20.5.2020

18 мая в режиме видеоконференции для председателей первичных профсоюзных организаций заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ» было проведено обучение финансовой грамотности по теме «Мошенники. Основы безопасности». Перед профлидерами выступила  специалист Сбербанка г. Набережные Челны  – менеджер по зарплатным проектам Вероника Зацепина.

Специалист Сбербанка предупредила об участившихся случаях мошенничества при помощи звонков и SMS с различных номеров мобильных телефонов. Также были озвучены другие способы, к которым прибегают злоумышленники: мошенничества с картами в сети Интернет, обмане при оплате безналичных счетов в гостиницах, кафе и ресторанах, воровстве данных кредитных карт с помощью вирусов и троянов на компьютере и иных схемах.

— Ни в коем случае не говорите данные своей карты, тем более трехзначные цифры, которые находятся на обратной стороне карты. Работник банка никогда не попросит у вас секретные данные от карты или интернет-банка. При любых сомнительных звонках напрямую обращайтесь в банк, — посоветовала специалист.

По завершении обучения специалист ответила на вопросы профлидеров.