ЭРУДИТЫ БЛОКА РАЗВИТИЯ СНОВА В ДЕЛЕ

26.8.2019

21 августа в стенах НТЦ при поддержке профкома состоялась третья игра Интеллектуального чемпионата.

Летняя пора – время каникул, как для участников, так и для организаторов интеллектуальных игр. Но не всё хорошее заканчивается, корпоративный отпуск далеко позади и эрудитов в Блоке развития ожидала новая игра.

Пакет вопросов состоял из двух частей: первая из них включала в себя 5 классических вопросов, посвященных тематике юбилея ПАО «КАМАЗ»; вторая часть была посвящена путешествиям по всему миру и была названа «Галопом по Европе». Её можно назвать “основной”, она состояла из 20 вопросов. В каждой такой пятёрке вопросов командам необходимо было собрать максимальное число правильных ответов, баллы за которые возрастали в зависимости от их числа (1 правильный ответ – 1 балл, 2 правильных ответ – 3 балла, 3 правильных ответа – 6 баллов, 4 правильных ответа – 10 баллов, 5 правильных ответов – 15 баллов).

Игра была довольно сложной, и ни одной команде в ходе игры не удалось собрать цепочку из 5 правильных ответов, благодаря чему сохранялась конкурентная борьба до самого конца игры. Из 17 команд целых 4 по очереди были максимально близки к победе, и спустя 1,5 часа игры были подведены следующие итоги:
3 место – команда «Суровые технари»;
2 место – команда «Отдел агрегатов шасси»;
1 место – команда «ЭДЕСКА».
Команда организаторов поздравляет победителей и призывает команды не расслабляться: уже осенью их ожидает предфинальная игра, по результатам которой определятся лучшие команды, которые смогут пройти в финал и побороться за право чемпиона второго сезона Интеллектуального чемпионата Блока развития!