ЭТАЛОННЫЙ ЦЕХОВОЙ КОМИТЕТ ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»

21.6.2019

В 2018 году решением профкома на базе цеховой профсоюзной организации ПВиИК создан эталонный профсоюзный цеховой комитет. В развитии этого решения цехком создал пять эталонных профгрупп. Эти специально выделенные профгруппы в полной мере используют в своей работе все инструменты профсоюзной деятельности, базирующиеся на принципах и ценностях Общества.

Эталонный профсоюзный цеховой комитет, эталонная профгруппа – действуют в целях представительства и защиты социально – трудовых прав и интересов членов профсоюза и решают многие задачи. Это и поддержание и развитие позитивной атмосферы в подразделениях Общества, информирование персонала, подготовка предложений, жалоб, вопросов и обращений для рассмотрения на уровне профкома. Оформление и ведение делопроизводства, поддержание 100 % членства. Распределение материальной помощи, билетов и подарков. Подготовка предложений и контроль по вахтовым перевозкам. Организация корпоративов на уровне производства и привлечение коллективов на уровень Общества. Организация и ведение информационных профсоюзных стендов. Организация собраний на уровне производств. Организация и контроль за работой уполномоченных по ОТ, для достижения цели: несчастных случаев – ноль, травм – ноль. Прием по личным вопросам по проф. жизни, обеспечение выполнения программы – дойди до каждого. Контроль организации по улучшению условий труда персонала своего подразделения. Организация и проведение мероприятий ко дню пожилых людей и поддержание связи с советом ветеранов. Участие и контроль по организации дней ОТ. Организации рабочего контроля работы столовой и питьевого режима. Обеспечение устойчивого морального и психологического климата в производстве совместно с руководством подразделения.

«Мозговым центром» является председатель цехкома и цехком из 5-и человек, избранный на общем собрании и наделенный определенными полномочиями на основании коллективного договора ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», принятого на конференции трудового коллектива 25.12.2018г.на 2019-21г.г.

С профгруппами проведен тренинг на тему «Эталонный цеховой профсоюзный участок». Выстроены взаимоотношения профгрупп между собой и цехкомом. Выделены главные цели и задачи, это стремление к единству и сплоченности трудового коллектива, признание 100%-го профсоюзного членства работников естественным состоянием организации, жить целями и задачами Общества, проблемами и заботами членов профсоюза. В центре внимания профгрупп работники-члены профсоюза.

Эталонный цехком в июле 2019 года готов принять председателей цехкомов ООО «ЧВК» и поделится с ними своим опытом.

Заместитель председателя профкома ООО «ЧВК» — председатель цехкома ПВиИК и УАТиСТ Р.С.Гайзатуллин