ЕЖЕСМЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ОХРАНЫ ТРУДА НА ОПАСНОМ УЧАСТКЕ РАБОТ ПРЕССОВО-РАМНОГО ЗАВОДА

11.9.2019

На опасном участке работ цеха Транспортно-складских работ (ЦТСР) Прессово-рамного завода проводится ежесменный контроль охраны труда на рабочих местах.

Немаловажная роль в обеспечении данного контроля в ЦТСР за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда отведена уполномоченному по охране труда водителю погрузчика Вафину Нургаляму Нурхадовичу.

Уполномоченный по охране труда непосредственно участвует в трудовом процессе и, находясь среди работников, совместно с мастером осуществляет свою деятельность уполномоченного по охране труда в бригаде № 131 ЦТСР.

Вафин Н.Н. начал свою трудовую деятельность на КАМАЗе в 1982 году водителем погрузчика в цехе Транспортно-складских работ, в котором продолжает успешно трудиться, исполняя обязанности бригадира и являясь уполномоченным по охране труда. Нургалям Нурхадович признан в своей деятельности лучшим уполномоченным по охране труда в своем цехе и на заводе по итогам 2018 года.

Вот и сегодня уполномоченный по охране труда от трудового коллектива ЦТСР совместно с представителями администрации цеха и цехового комитета провел очередную проверку выполнения требований правил безопасности на опасном производственном объекте, на котором используются транспортные средства, подъемные сооружения.
В ходе проверки было обследовано состояние съемных грузозахватных приспособлений и ведение документации лица ответственного за безопасную эксплуатацию подъемных сооружений. Все замечания, выявленные при проверке, оформлены в виде замечаний в журнале 1 ступени контроля охраны труда.