Физкультура и спорт – основа здорового образа жизни!

3.10.2018

30 сентября — воскресное утро! Радует глаз разноцветная листва, усыпавшая ещё зелёную траву городского парка «Прибрежный».

Начало осеннего легкоатлетического кросса запланировано на 10 часов утра, однако в 9 здесь уже многолюдно. Неторопливо подходят болельщики и любители спорта.

Всё началось с построения участников на спортивном поле. Главный спортивный судья рассказал о правилах  и о том, в какой последовательности пройдут забеги по разным возрастным категориям.

«Дорогие друзья! – обратилась к своим  четырем коллегам Ирина Ларичева – председатель профкома Аппарата генерального директора, — Я  рада приветствовать вас на этом спортивном мероприятии, куда вы пришли (невзирая на погоду), чтоб защитить честь АГД. Всего вам хорошего! Побед и удачи!».

Интересное, захватывающее и волнующее получилось зрелище. Участники и болельщики переживали за своих коллег, радовались их победам. Только ближе к полудню стали известны победители.

Участники  доказали, что физкультура и спорт – это основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа, веры в победу.