«ГДЕ ПРОДАЕТСЯ КРОКОДИЛ?» 

30.5.2018

«Можно я вам подарю цветы?», «Разрешите спеть для вас?». С таких необычных вопросов начался тренинг для профсоюзной молодежи работников ПАО «КАМАЗ», организованный учебно-методическим центром профкома. Обучение было посвящено теме уверенности в себе. И для того, чтобы узнать, насколько сильно это качество выражено среди участников тренинга, молодым профсоюзным активистам было дано практическое задание — выйти на улицу и задать прохожим необычные вопросы о крокодиле, цветах и песнях.

С этим заданием слушатели справились хорошо. Однако как отметили обучающиеся, трудности все же ощущались.

-Уверенность в себе — качество, которое необходимо развивать. Чем чаще вы будете отрабатывать навыки, тем легче станет справляться с волнением, — отметила преподаватель по психологии Валентина Кирилловна Ильина.

На обучении слушатели рассмотрели ситуации, когда в человеке возникает неуверенность и агрессивность. Изучили способы преодоления волнения. Как отметила тренер, преподаватель по психологии во всех жизненных ситуациях спасает улыбка и доброжелательность.

-Даже если вам надо задать такой необычный вопрос, как о крокодиле, делайте это с добром и улыбкой. Тогда и собеседник, аудитория, сопереживая вам, постарается помочь. Будьте искренними, добрыми и воспитанными, тогда и люди потянутся к вам, — подытожила тренер.