Герои рядом с нами!

22.2.2019

Карамов Марат Наилевич с 2014 года работает водителем в Автоколонне легковых автомобилей Департамента внешних связей АГД. Скромный, искренний, иногда стеснительный в разговоре, молодой человек. Поэтому сразу и не догадаешься, какая героическая личность трудится рядом с нами.
В ноябре 2001 года, после окончания Князевской средней школы п. Татарстан, был призван в армию. Пройдя полугодовую подготовку в учебном центре города Ставрополь, был направлен по месту прохождения основной службы в Чеченскую Республику, ст. Наурскую, что в 50 км от г. Грозного.
Многое пришлось повидать и пережить Марату в период с мая 2002г. по октябрь 2003 г. Служба на двух блокпостах… Сопровождение транспортной колонны по территории Чечни… Страх стрелять в живых людей… Не любит он вспоминать это непростое время. Домой хотелось девятнадцатилетнему парнишке. Поэтому и город Пятигорск до сих пор ассоциируется не с мечтами об отдыхе в комфортабельном санатории, как у остальных людей, а с тяжелым ощущением духа военного госпиталя, где он провел месяц после тяжелого ранения.
Война меняет людей, поэтому важно, чтоб каждый, кому там довелось побывать, смог найти себе достойное место в мирной жизни! Марат благодарен судьбе в том, что вернулся в родительский дом живым и здоровым! После демобилизации успешно окончил колледж при КАМПИ. В настоящее время женат, сынишка Артур пошел в первый класс. У дружного семейства Карамовых есть заветная мечта – построить собственный дом! Пожелаем здоровья и исполнения желаний нашему коллеге!