ГИГИЕНА, ДИСТАНЦИЯ, ОБЕДЕННАЯ ЗОНА

24.4.2020

В период угрозы распространения коронавируса изменился и порядок действий работников в обеденный перерыв в заводских столовых.

Перед входом в столовую размещены на полу влажные коврики, обработанные дезинфицирующим раствором. Также после мытья рук работники обеззараживают руки с помощью дезинфицирующего средства на основе 70 % спирта.

В рамках исключения скопления работников в очереди нанесена разметка для соблюдения безопасного полутораметрового расстояния. Также разметка нанесена на столы.

Первые два дня после введения профилактических мер все работники отрабатывали полезные в данной ситуации навыки. Усиленный контроль со стороны профсоюза и службы быта позволил быстро привести все в соответствие заявленным требованиям.

На информационных стендах председателей цеховых комитетов системно вывешивается актуальная информация о сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией, мерах безопасности, правильности использования защитных масок. Ежедневно делается рассылка меню комплексных обедов на следующий день.
Так же по предложению комиссии рабочего контроля был внедрен комплекс без первого блюда для удобства работников.