ГОРОД СКАЗКА

21.7.2021

17 июля профсоюзный комитет департамента управления производством ПАО «КАМАЗ» организовал туристическую поездку в столицу республики Марий Эл город Йошкар — Ола.

Побывать в Йошкар — Оле должен каждый. Это необычайно красивый город, который за последние десятилетия очень преобразился. В центре построены необычные здания — копии мировых достопримечательностей. Рассматривать их интересно: силуэты знакомые, но сами здания построены из красного кирпича и, конечно, внешне сильно отличаются от оригиналов.

Одним из самых красивых мест по праву можно считать набережную Брюгге с необычными архитектурными ансамблями. Фасады зданий украшены лепниной и скульптурами. На крышах башенки и шпили. Самые необычные сооружения — это Спасская башня и кукольный театр. Красивая достопримечательность со сложным и интересным движущимся механизмом – это часы «12 апостолов» на Патриаршей площади. Побывав на площади Оболенского-Ноготкова, вы никогда не забудете еще одну скульптурную композицию – часы с фигурой ослика, несущего икону Божией Матери.

Нельзя не сказать о краеведческом музее имени Евсеева, который рассказывает об истории края. Первый этаж посвящен природе и животным, обитающих в республике и крае. На втором быт, обряды и традиции марийцев. Все это оставляет незабываемые впечатления о республике Марий Эл и самом городе Йошкар-Ола.

«Хочу поблагодарить профком ДУП за организацию и увлекательную поездку в целом. А также турагенство «ТАТиана-ТУР» за очень интересного экскурсовода Санию Загидуллину, которая на протяжении всей поездки рассказывала об истории населенных пунктов Татарстана и Марий Эл. За шикарную обзорную экскурсию по городу Йошкар-Ола, за вкусный обед в кафе города. За интересными рассказами дорога казалась легкой и незаметной» — поделилась своим мнением о поездке зам. начальника отдела программирования заказа Лариса Сергеева.

«Наш коллектив БПиПЗ хотел бы выразить огромную благодарность профсоюзному комитету ДУП за то, что дали нам такой шанс увидеть прекрасный город Йошкар-Ола! Нам понравилось все от начала и до конца поездки. Экскурсовод Сания Касимовна рассказывала историю нашего города, историю Йошкар-Олы тем самым делая поездку не скучной. Приехав в город, мы оказались в сказке! Экскурсоводы провели по всем достопримечательностям, накормили вкусным обедом. Спасибо еще раз, мы в восторге» — поделилась впечатлениями ведущий инженер бюро приема и проработки заказов Резеда Хусаинова.