Говорили о молодежной политике

15.7.2015

8 июля 2015 года состоялся рабочий визит делегации Федерации Профсоюзов Республики Татарстан в Первичную профсоюзную организацию работников ПАО «КАМАЗ». Цель визита – ознакомиться с работой предприятия по реализации молодежной политики и развитию информационного поля, которое в них реализуется.

Федерацию представляли Гафаров Марат Рустэмович – заместитель председателя ФПРТ, Титова Ольга Дмитриевна – начальник отдела по делам молодежи и спорту ФПРТ.

Во время визита делегация посетила детский лагерь «Крылатый» оздоровительного комплекса «Саулык», где в этот день проходил конкурс тематического дня «Вместе с профсоюзами» среди детей и молодежи, посвященный 110-летию профсоюзного движения России и профсоюзов Татарстана. Цель данного мероприятия – стимулирование популяризации профсоюзного движения и привлечение внимания детей и молодежи к деятельности профсоюзов.

Далее, представители ФПРТ посетили Завод двигателей и БЗГД-ДР, где в диалоговом режиме с молодежным активом и профактивом подразделений обсуждались следующие вопросы: какая информационная атрибутика используется на заводе, как часто молодые специалисты обращаются к информационным профсоюзным стендам, как часто к профактиву молодежь обращается за разъяснением проблем, связанных с рабочей деятельностью, знают ли о работе сайта ФПРТ и другие вопросы, связанные с развитием молодежной политики.

После этого делегация переместилась в Профком работников ПАО «КАМАЗ», где их ожидал заключительный диалог с членами комиссий по работе с молодежью профкома КАМАЗа, специалистами и ответственными по работе с молодежью. Для делегации было важно услышать, в какой форме молодежь хотела бы получать информацию о деятельности профсоюзов. Профактив в совершенствовании информационной политики предлагал различные способы, включая создание компактных буклетов с информацией о преимуществе вступления в профсоюз, установку мониторов в местах скопления людей (например, в столовой), где бы на экранах транслировались ролики о деятельности профсоюзов, выпуск плакатов «Если я плачу 1%, то что я получаю». Также предлагалось большой упор делать на социальные сети, поскольку на данный момент современная молодежь имеет постоянный доступ в интернет.

После двух часового диалога встреча представителей Федерации Профсоюзов Республики Татарстан в Профкоме работников ПАО «КАМАЗ» по вопросу «Развитие молодежной политики в информационном пространстве» была завершена.

Пресс-центр профкома работников ПАО «КАМАЗ»