И БУДУТ ВЕЧНО МОЛОДЫМИ

16.5.2019

8 мая на заводе двигателей на проходной с раннего утра звучала музыка военных лет. Завод встречал на праздник День победы своих ветеранов и тружеников тыла, блокадников и узников фашистских концлагерей.
Всенародный праздник сплотил весь коллектив. Зал «Прогресс», где проходило праздничное мероприятие, был заполнен полностью.

Ветеранов с Днем Победы поздравили директор завода Сергей Снарский, председатель профсоюзного комитета завода Хаким Мингалимов, председатель совета ветеранов ПАО «КАМАЗ» Роза Исмагилова.

В своих выступлениях они от имени всего коллектива камазовцев пожелали ветеранам мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра, радости, долгих лет жизни. «Это самый главный праздник страны. Мы отдаем дань уважения тем, кто ковал победу в тылу и на передовой. Вы подарили нам возможность жить в мирное время. Спасибо Вам за победу и низкий поклон», — поблагодарили руководители.
После слов поздравления, на сцене выступили работники заводской художественной самодеятельности, которые порадовали ветеранов концертными номерами. Яркие стихи, задорные танцы, песни военных лет в исполнении хора ветеранов – все было представлено на сцене.

По окончании концерта на сцену поднялась Марьям Файзрахманова, председатель Совета ветеранов завода. В ответном слове она поблагодарила коллектив завода, руководство, профсоюзный комитет за внимание которым окружены ветераны завода.
Завершился праздник чаепитием, которое было организовано в столовой завода.