ИНФОРМИРУЕМ ЭФФЕКТИВНО

29.10.2018

В профсоюзной деятельности важно постоянно поддерживать связь с трудовым коллективом, информируя его о проделанной работе, о планируемых мероприятиях. Через информационные стенды, публикации в корпоративных изданиях, социальные сети люди узнают что делает профсоюз, какую работу выполняет. О значимости и современных методах ведения информационной работы в профсоюзных организациях профлидерам заводов и подразделений, а также ответственным за информационную работу в рамках программы «Цифровая экономика. Цифровой профсоюз» рассказали на мастер-классе «Совершенствование информационной работы и информационных сервисов в деятельности профсоюзов», который организовал учебно-методически центр профкома автогигата. Обучение прошло 25 и 26 октября в конференц-зале профкома. Занятия провели руководитель пресс-центра профкома Ирина Павлова, журналист пресс-центра Альбина Лебедева и фотограф Лариса Ломаева.
В программу мастер-класса вошли такие темы, как цели и задачи информационной работы, виды каналов распространения профсоюзных новостей, даны рекомендации по увеличению эффективности информационной работы. В завершении было отмечено о создании информационной комиссии, которая будет разрабатывать методики повышения эффективности информационной работы. До 10 ноября от подразделений и заводов принимаются заявки от членов профсоюза, желающих вступить в эту комиссию.
Журналист Альбина Лебедева рассказала о структуре и видах пресс-релизов, дала рекомендации по написанию таких публикаций. Фотограф Лариса Ломаева подчеркнула главные ошибки при фотографировании, рассказала о технических нюансах проведения фотосессий, дала советы по фотографированию фотоаппаратами и сотовыми телефонами.
Участники мастер-класса отметили значимость полученных знаний и поблагодарили учебно-методический центр за организацию обучения.