ИНФОВСТРЕЧА ПО РЕВАКЦИНАЦИИ

21.12.2021

На автомобильном заводе ПАО «КАМАЗ» состоялась информационная встреча с коллективом предприятия. Организаторами мероприятия выступили профком и администрация АВЗ.

Темой события стали вопросы ревакцинации. Беседу с коллективом провел заместитель главного врача клиники-санатория «Набережные Челны» Алексей Гагаркин. В ходе выступления, он ответил на вопросы заводчан, рассказывал о ревакцинации, также была доведена информация об актуальности и безопасности прививки от COVID-19.

Это уже не первая встреча доктора Гагаркина с коллективом автомобильного завода. Не так давно Алексей Юрьевич рассказывал о новой коронавирусной инфекции, о последствиях после заболевания COVID-19 и о необходимости вакцинации.

В этот раз его выступление посвящалось ревакцинации. Гость отметил, что по рекомендации практикующих врачей, оптимальный срок для этой процедуры — 6 месяцев, потому что иммунитет сохраняется на этот период времени. Это доказано практикой лечения. И никто не сможет человеку гарантировать защиту от заболевания.

Можно сделать ревакцинацию любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации, в соответствии с рекомендациями Минздрава России. Российские вакцины обладают необходимыми характеристиками для развития иммунитета к COVID-19.

После выступления гость ответил на вопросы работников завода.

По окончании встречи Алексей Юрьевич провел индивидуальные консультации для работников.

 

фото: Романов Кирилл / АиФ