ИНИЦИАТИВНАЯ И ОТЗЫВЧИВАЯ

9.9.2020

Мы продолжаем в рамках рубрики «Мой предцехком» знакомить с профсоюзными активистами «КАМАЗа». Герой этого материала предцехком отдела быта завода двигателей Раушания Зарипова.

На заводе двигателей Раушания Фаниловна работает с июня 2007 года. Свою трудовую деятельность она начала в качестве оператора ЭВиВМ в центральной лаборатории технологической точности. В период работы Раушания Фаниловна получила высшее образование. В 2009 году она успешно завершила обучение в Восточной экономико-юридической гуманитарной академии г. Уфы по специальности «Финансы и кредит». До этого в 1999 году она окончила  Сарапульский техникум пищевой промышленности по специальности техник-технолог бродильных производств и виноделия.

В 2007 года она перешла работать в ОМТО экономистом по транспорту, с 2010 года и по настоящее время продолжает работать ведущим экономистом по транспорту в отделе быта завода двигателей.

Зарипова Р.Ф. выполняет функции по планированию годовых и ежемесячных затрат на горюче-смазочные материалы для автотранспортных средств и спец. техники, проводит расчет услуг и акцепт платежных документов на транспортные услуги сторонними организациями, проводит мониторинг транспорта. Принимает участие в разработке соответствующего раздела бизнес-плана.

Раушания Фаниловна относится к работе добросовестно, с большой от­ветственностью. Отличительными ее чертами являются трудолюбие, исполнительность и кор­ректность во взаимоотношениях с руководителями и работниками под­разделений завода и сторонних организаций.

С участием Зариповой Р.Ф. подано рационализаторское предложение № 3674/54 от 11.11.2010г. с целью перехода ручного оформления путевого листа на оформление в программе BAAN под названием «Разработка программы заполнения путевых листов» и внедрено в ПАО «КАМАЗ» завод двигателей.  По данному предложению экономия рабочего времени на заполнение путевых листов составляет — 1,5 ч/в смену.

Проводится активная работа по экономии затрат, а также в результате проведенного анализа достигается снижение затрат по услугам пассажирских перевозок. Своевременно выявляет нерентабельность автобусов в городском и междугороднем направлении.

Благодаря тому, что Раушания Фаниловна обладает высокими  организаторскими способностями, инициативностью, отзывчивостью,  умением  работать  с людьми, последние  10 лет она является председателем цехового комитета отдела быта, в составе которого более 90 человек. Решает социально-бытовые вопросы, связанные с оказанием материальной помощи работникам, выделением санаторных путевок, организацией и проведением корпоративных мероприятий посвященных 23 февраля, 8 марта и т.д. Она всегда требовательна как к себе, так и к подчиненным. Инициативна, имеет ярко выраженные организаторские способности и всегда находится в центре событий.

За высокие производственные показатели и активное участие в общественной жизни коллектива Зарипова Раушания Фаниловна неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами завода и ПАО «КАМАЗ».

Вы можете смело обратиться к своему председателю цехового комитета за консультацией и с вопросами. Ни одно обращение не останется без внимания. Раушания Фаниловна работает в АБК-307(пристрой), принимает в кабинете №29. Рабочий телефон: 7-21-96.