ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ

20.7.2020

16 июля в БЗГД-ДР стартовал 3 сезон Интеллектуального чемпионата 2020. В этот раз участников ждали очередные сюрпризы от оргкомитета: впервые игра проходила онлайн, что позволило игрокам во время пандемии вновь собраться вместе. Формат тоже был необычным: игра была посвящена теме «Фильмы» и проведена в форме полюбившейся большинству активной молодёжи – Квиз.

Командам предстояло справиться с пятью различными этапами. Игроков ожидали различные интеллектуальные уровни, которые с каждым разом становились не только сложнее, но и оценивались в большее количество баллов.

1 тур – «Блиц-разминка».

Участникам предстояло очень быстро угадать 20 фильмов, которые были зашифрованы в виде смайлов. Максимум за этот тур можно было получить 3 балла.

 

Далее игроков ожидал 2 тур – «Яндекс». В прошлом году данный «поисковик» сделал серию баннеров, посвящённых фильмам. На них было классическое фото с оригинального баннера фильма, а вместо его названия – то, какими запросами его искали люди в Яндексе. Организаторы отобрали самые известные запросы к кинофильмам и представили их командам-участникам, которым было необходимо угадать названия этих фильмов. Максимум за этот тур можно было получить 3 балла.

 

3 тур – любимый для меломанов – «Шазам». На данном этапе командам необходимо было определить по музыке, в каком же фильме была данная мелодия. Но использовать Shazam было бесполезно, потому что все треки и песни из фильмов игрались на пианино. Команды с лучшим музыкальным слухом и памятью могли заработать здесь уже 5 баллов!

 

Предпоследний 4 тур – «JPG». Перед командами появлялись картинки, в которых находилось по несколько изображений. Каждое изображение символизирует какое-то одно слово. Из этих слов команды и составляли название фильма. За данный этап команды могли уже получить до 9 баллов!

 

Заключительный 5 тур – классический спортивный «Что? Где? Когда?» Командам задавались различные вопросы, так или иначе связанные с кинофильмами. Этот этап был самым сложным, поэтому и награждался он целыми 10 баллами!

Несмотря на длинную дистанцию, команды успешно преодолели её за час со следующими результатами:

3 место – команда «Новаторы», которые были лидерами в первых 2 турах;

2 место – команда «Детективное агентство Чики-Брики», которые удерживали первую позицию в 3 и 4 турах;

1 место – команда «Овощевоз», сделавшая камбек и вырвавшая победу, прекрасно справившись с последним этапом.

Старт дан, команда организаторов поздравляет победителей! До новых встреч!