ИСПЫТАНИЕ НА МУЖЕСТВЕННОСТЬ

22.4.2021

26 апреля 2021 года весь мир будет отмечать 35 годовщину взрыва реактора четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

В этот день, 26 апреля, профком Аппарата генерального директора будет чествовать непосредственного участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – работника Автоколонны ДВС, водителя автомобиля Касимова Вячеслава Фараджевича. Он в 1989 году 32-летним парнем по призыву военкомата был призван на сборы на 180 дней и третьим потоком отправлен на работу в Припять на долгих 92 дня в военную часть 32207. Вячеслав Фараджевич работал на ГАЗ-66, перевозил грузы, вывозил строительный мусор. Он человек скромный, не любит вспоминать это время.

Профком Аппарата ГД выражает искренние слова благодарности Вячеславу Фараджевичу и всем ликвидаторам за их мужество, героизм и самопожертвование и желает им и их семьям крепкого здоровья, жизненной энергии, семейного уюта, счастья, мира и добра.