ИСТОРИЯ ОРУЖИЯ И НЕ ТОЛЬКО

11.7.2019

6 июля профком Завода двигателей организовал для работников предприятия экскурсию выходного дня в город оружейников Ижевск.
Несмотря на пугающие прогнозы синоптиков, утро выдалось теплое и солнечное. Экскурсия началась с посещения Ижевского зоопарка.
Зоопарк только просыпался. Каждый дизелист по традиции погладил лапу скульптуры волка, который встречал всех посетителей. Большая территория зоопарка (а это 12 000 м² площади) покрыта различными цветниками, кустарниками, деревьями, радующими глаза отдыхающих туристов.

Обращает на себя внимание и удачное расположение вольеров со зверями и птицами. Несмотря на очень большое количество посетителей зоопарка, все звери и птицы доступны для обзора, фото и видеосъемки.

Особенно хорошо для фотосессии позировали обезьяны, белые и бурые медведи, маленькие рысята, грациозные олени, большие верблюды. Никого не оставило равнодушным представление огромных моржей. Всех поразило большое многообразие птиц.

После вкусного и сытного обеда экскурсантов ждала обзорная экскурсия по городу с посещением набережной с замысловатыми скульптурами из металлолома, Михайло-Архангельского кафедрального собора, Центральной площади Ижевска, где установлен символ Ижевска – мальчик Ижик.

Большие впечатления остались от посещения музея Калашникова, где работники завода познакомились с биографией легендарного Михаила Тимофеевича Калашникова, с историей создания огнестрельного оружия и знаменитого автомата Калашникова, известного всему миру. Желающие могли посетить тир огнестрельного оружия. В настоящее время музей готовится к празднованию 100- летия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Вся экскурсионная группа благодарит профком Завода двигателей за замечательную организацию и проведение поездки в г. Ижевск. Выходной день оставил массу ярких и незабываемых впечатлений.