ИСТОРИЯ — В ИГРАХ

28.3.2019

Помните ли вы что происходило в стране и в мире в период с 1970 по 1985 год? Нет? Тогда камазовские интеллектуалы вам в помощь. Историю страны и мира этого периода работники автогиганта знают хорошо. Это доказала и первая интеллектуальная игра весенней серии ПАО “КАМАЗ”, которая прошла 27 марта в молодежном центре “Нур”.

К новому сезону организаторы игры – профсоюзный комитет ПАО “КАМАЗ” совместно с городским клубом “Интеллект” приготовили сюрпризы. Все игры сезона будут посвящены 50-летию с начала строительства автогиганта. На протяжении сезона камазовские интеллектуалы будут вспоминать определенные периоды истории страны и мира, яркие события, происходящие в это время. Помимо этого в каждом интеллектуальном поединке будут участвовать новые команды знатоков. Победители игр будут получать возможность принять участие в главном интеллектуальном событии города – кубке мэра, который в этом году посвящен юбилею “ КАМАЗа”. Гостями игры станут команды руководителей автогиганта и председателей профкомов.

Первая игра была богата на вопросы о спортивных достижениях советских спортсменов. Знаменитая победа советских баскетболистов, показанная в фильме “Движение вверх”, также была в центре внимания. Вспомнили камазовцы и события из мира музыки и культуры — “Богемскую рапсодию” группы “Queen”, которая была признана лучшей песней тысячелетия, сэра Пола Маккартни и распад группы “Битлз”. Советская и мировая наука, подарившая нам первые компьютерные мышки, знаменитую яблочную продукцию и компьютерные программы Майкрософт, пользовалась особым интересом у камазовцев. Вопросы о политике и экономике тоже находили ответы.

Победителями же первой игры стала команда «Запчасти» завода запасных частей и компонентов. Вторые – «Инструмент» ремонтно-инструментального завода, третье место у команды Блока заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию «Кадры решают все». От профсоюзного комитета участникам были вручены дипломы.