ИТОГИ И ЗАДАЧИ ПРОФКОМА ДЕПАРТАМЕНТА КАЧЕСТВА ПАО «КАМАЗ»

22.3.2018

В профсоюзном комитете Блока заместителя генерального директора по качеству состоялось профсоюзное собрание, на котором были подведены итоги работы за 2017 год и обозначены главные перспективы на 2018 год. С основным докладом о проделанной работе выступила председатель профсоюзного комитета Светлана Афонина.

В своем выступлении профсоюзный лидер отметила, что в течение года проводилась огромная работа по оздоровлению, охране труда, защите социальных и трудовых прав членов профсоюза. В 2017 году 5 работников были направлены на реабилитационно-восстановительное лечение в клинику-санаторий «Набережные Челны», 7  членов профсоюза – в санаторий «Приморье».

Для детей сотрудников приобретались путевки в оздоровительные лагеря «Крылатый» и «Солнечный», новогодние подарки и билеты на утренники. Организовывались конкурсы детских рисунков и поделок ко Дню Победы,  Дню защиты детей.

Члены профсоюза также проявляли активность. Участвовали в камазовских и городских конкурсах, таких акциях, как «Достойный труд – достойная зарплата», демонстрации 1 мая.

Огромная работа проводилась и с пенсионерами департамента. В рамках Международного дня пожилых людей была организована встреча с неработающими пенсионерами в кабинете директора Департамента качества А.А. Абраменко. Пенсионеров – юбиляров наградили Почетными грамотами и подарками. Также им были вручены билеты на концерт, который проводился в зале имени Сары Садыковой.

«Несмотря на ряд положительных результатов, которых удалось достичь в прошлом году, работы предстоит еще много. Одной из главных задач на текущий год мы ставим увеличение мотивации профсоюзного членства. К сожалению, в прошлом году не удалось увеличить численность профсоюза. Из-за ряда причин произошел спад. Однако в этом году сделаем все, чтобы повысить членство. Также приоритетными задачами являются совершенствование системы профсоюзного образования, улучшение информационной работы», — отметила профлидер.