ИТОГИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПРОФКОМА «КАМАЗА» ЗА 2017 ГОД

29.12.2017

Год профсоюзной информации для профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» был насыщенным и результативным. О главных победах, новшествах и результатах информационной работы в середине декабря на заседании президиума профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» рассказала руководитель пресс-центра профкома Ирина Павлова.

В 2017 году было отмечено увеличение электронных профсоюзных источников информации профкома «КАМАЗа». Появился свой инстаграм, мобильное приложение «ПРОФСОЮЗ КАМАЗ», YouTube канал. Успешно работает сайт. На данном электронном ресурсе в течение года было опубликовано свыше 500 публикаций по различным направлениям деятельности профсоюза. В рамках года профсоюзной информации сайт был усовершенствован. Обновлённая версия profkamaz.ru позволяет соблюсти баланс между оригинальным дизайном и понятным интерфейсом, в котором может без труда разобраться даже самый неопытный пользователь интернета. Понятную и доступную структуру имеет и мобильная версия сайта – она полностью адаптирована под любые размеры мобильных устройств и телефонов. Активно ведется работа в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». На сегодняшний день в ней состоят свыше 5 500 человек.

Продолжается активная информационная работа внутри заводов автогиганта. Во всех подразделениях «КАМАЗа размещены профсоюзные стенды с актуальной информацией. Всего на сегодняшний день количество таких стендов по всему автогиганту составляет почти 500 единиц. В течение года, в рамках выездов организационной комиссии в подразделения, были изучены стенды основных заводов корпорации. По итогам проверок были даны рекомендации по совершенствованию стендов.

Пресс-центр профкома в течение года активно участвовал в информационных конкурсах, проводимых Федерацией профсоюзов Республики Татарстан и Профсоюзом Автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации. По итогам 2017 года Первичная профсоюзная организация работников ПАО «КАМАЗ» была признана победительницей медиа-конкурса ФПРТ в номинациях «Результативность информационной работы» и «Эффективность информационной работы». Руководитель пресс-центра профкома работников ПАО «КАМАЗ» Ирина Павлова также стала лауреатом первой степени в конкурсе «Лучший профсоюзный информационный проект», организованный Профсоюзом работников АСМ РФ. Конкурс проводился с целью выявления инновационных идей, направленных на совершенствование распространения информации о Профсоюзе в сети Интернет.

На сегодняшний день утверждается план работы на 2018 год. Поставлены  задачи по поиску и внедрению новых способов и методов ведения информационной работы.