ИТОГИ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ В ЦЕХОВЫХ КОМИТЕТАХ И ПРОФГРУППАХ

7.9.2018

Завершилась отчетно-выборная кампания в цеховых комитетах и профгруппах профсоюзных организаций заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ».

С апреля по июль 2018 года в цеховых комитетах и профгруппах прошло 351 отчетное собрание и 352 отчетно-выборных собраний и конференций. В том числе: 108 отчетно-выборных собраний в цеховых комитетах и 244 в профгруппах.

Внеочередные отчетно-выборные собрания прошли на Заводе запасных частей и компонентов, на Литейном и Автомобильном заводах (всего 7). Причина — смена места работы и увольнение.

В результате прошедших выборов вновь избрано 28 председателей цеховых комитетов. Из них 24 — женщины и 14 — молодежь до 35 лет. Также вновь избрано 144 уполномоченных лиц по охране труда.

Анализ показывает, что, как и прежде, на профсоюзную работу выдвигаются в основном женщины. «По молодежи наметилась небольшая положительная тенденция. Если в прошлом году среди 35 впервые избранных председателей цеховых комитетов молодежи до 35 лет было 11 человек, то в этом году это количество увеличилось. Необходимо обращать внимание на активную молодежь, а также формировать кадровый резерв по итогам обучения и участия в профсоюзных мероприятиях», — отметила главный специалист по организационной работе профкома Лина Давыдова.

Неудовлетворительных оценок работы нет. В ходе прошедших отчетных и отчетно-выборных мероприятий всем цеховым профсоюзным организациям с низким профсоюзным членством поставлена задача до ноября 2018 года исправить данное положение.