ИТОГИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И ТРАВМАТИЗМА ОБСУДИЛИ НА ПРЕССОВО-РАМНОМ ЗАВОДЕ

8.11.2019

На Прессово-рамном заводе в конце октября состоялось заседание профкома с повесткой «О работе администрации по улучшению условий труда, снижению производственного травматизма и заболеваемости работников» за 9 месяцев 2019 года. Заслушаны доклады службы охраны труда по выполнению организационно-технических мероприятий улучшения условий труда, снижению производственного травматизма и службы социального развития по мероприятиям снижения заболеваемости.

За 9 месяцев произошло 3 несчастных случая с работниками завода. За тот же период в 2018 году таких случаев было зарегистрировано 4.
Комиссией 3-й ступени контроля за 9 месяцев 2019 года проведено 43 проверки состояния охраны труда.

Продолжается работа по выявлению травмоопасных ситуаций. По заводу было выявлено и устранено 8333 травмоопасных ситуаций.
Из запланированных на 2019 год 93 мероприятий по состоянию за 9 месяцев выполнено 56. Всего мероприятиями охвачено 1258 человек, в том числе 554 женщин.

За 9 месяцев 2019г на предприятии отмечается снижение заболеваемости по количеству случаев -11,49%. Уровень ЗВУТ ПРЗ находится на 5 месте как по количеству случаев, так и по количеству дней, что является меньшими значениями, чем средние величины по ПАО «КАМАЗ».

По результатам заседания отмечен рост дней заболеваемости на 2,7%. Приняты решения — руководителям подразделений, допустивших рост травматизма и заболеваемости работников, разработать в своих подразделениях, совместно с заинтересованными службами, планы мероприятий по улуч