ИЗ ЗАМЕРЗШЕГО ГОРОДА В ЛЕТО

20.2.2019

Оператор а/л цеха синхронизаторов, втулок и муфт завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» Татьяна Агеева январский корпоративный отпуск провела в Геленджике, в пансионате «Приморье». Как это было, и чем запомнился отпуск на берегу Черного моря, рассказала сама работница:
— В ЗЗЧиК я работаю с 2004 года, состою в профсоюзе. Когда услышала, что есть возможность зимние каникулы провести в Геленджике, пришла в профком и оставила заявление. Очень быстро помогли оформить все необходимые документы. В Геленджике я пробыла 10 дней с 7 по 17 января.
Это так удивительно попасть из замёрзшего родного города в лето, в зелень. В дороге познакомилась с чудесной соседкой Нурсиной Каримовой. С ней мы устроились в пансионате, вместе знакомились с Геленджиком и его достопримечательностями.
Восхищались в сафари-парке необычными для наших широт животными и птицами (лангуст полосатый, пеликан, ошейниковый пекари (похож на кабана), распространен в США). В старом парке фотографировались у раскидистого хвойного дерева из Кабардино-Балкарии под названием Араухария. По длинной канатной дороге наслаждались красотами с высоты птичьего полета.
Отель чистый уютный с превосходным бассейном (который нам заменял морское купание) и вкусной и разнообразной кухней: китайской, немецкой. Но татарской кухни, по моему мнению, было недостаточно, не хватало продолжительного чаепития перед сном.
После лечебных процедур, массажа, ингаляций лекарственными травами, у меня значительно улучшилось самочувствие, нормализовался сон, поднялось настроение, и главное, я привезла с собой массу ярких воспоминаний и фотографий.
Я непременно еще раз приеду в «Приморье», но для сравнения уже летом.
Хочется выразить огромную благодарность администрации и профсоюзному комитету ПАО «КАМАЗ» и Завода запасных частей и компонентов за предоставленную возможность поехать в Геленджик и пройти курс лечения.