ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА АО “АЭРОПОРТ “БЕГИШЕВО”

24.5.2019

Первичную профсоюзную организацию АО “АЭРОПОРТ “БЕГИШЕВО” возглавил новый профсоюзный лидер. На эту должность избрали комплаенс-менеджера Юлию Котюсову.

23 мая состоялась внеочередная отчетно-выборная профсоюзная конференция в аэропорту «Бегишево». Одним из главных вопросов повестки дня стало избрание нового председателя профкома и профсоюзного комитета. В работе конференции приняли участие исполняющий обязанности генерального директора аэропорта «Бегишево» Андрей Парфененко, заместитель председателя профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров и заместитель председателя профсоюзного комитета автогиганта по работе с внешними организациями Феруза Замалиева.

Бывший профсоюзный лидер АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО» Альберт Гасимов досрочно прекратил свои полномочия. В ходе проведенных в отделах общества собраний, поступило предложение выдвинуть на данный пост кандидатуру комплаенс-менеджера Юлии Котюсовой. Специалиста поддержал и исполняющий обязанности генерального директора аэропорта Андрей Петрович. «Когда у нас появилась Первичная профсоюзная организация, жизнь в аэропорту оживилась. Желаю, чтобы эта активная работа продолжилась и в дальнейшем. Уверен, что у Юлии Николаевны все получится, а мы со своей стороны будем поддерживать работу профсоюза», — высказался руководитель.

Единогласно, открытым голосованием данная кандидатура была утверждена. Юлия Николаевна стала вновь избранным председателем профсоюзного комитета АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО». Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров поздравил профлидера с избранием и пожелал новых побед.

После состоялись выборы составов профсоюзного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии. Также были избраны делегаты на постоянной основе с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции «КАМАЗа».