ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА НА РЕМОНТНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОМ ЗАВОДЕ

23.7.2020

22 июля в режиме онлайн на отчетно-выборной профсоюзной конференции Первичной профсоюзной организации ремонтно-инструментального завода избрали председателя профсоюзного комитета. Им стала  до этого исполняющий обязанности председателя профкома ППОР РИЗ Вероника Степанова.

Данную кандидатуру поддержало руководство завода, трудовой коллектив, а также профсоюзная организация «КАМАЗа».

На конференции Вероника Владимировна представила отчет по работе за период с апреля 2019 года по июнь 2020 года. Также был заслушан доклад Контрольно-ревизионной комиссии. В ходе доклада были озвучены итоги по работе с обращениями членов профсоюза. Большая их часть касалась вопросов охраны труда, перевозки персонала, графика работы в условиях пандемии и другого. Большое внимание уделялось вопросам оздоровления персонала и заботе детей работников. Заводчане направлялись в санатории России и Татарстана, дети обеспечивались детскими подарками на новый год, путевками в летний лагерь. Всего за отчётный период в пансионате «Приморье» курс оздоровления прошли 44 члена профсоюза, в клинике-санатории «Набережные Челны» и «Ижминводы» — 134, в санаториях Татарстана – 23 человек. Также была отмечена работа с неработающими пенсионерами и ветеранами завода.

По итогам доклада работа профсоюзного комитета ремонтно-инструментального завода была признана удовлетворительной. После состоялись выборы нового председателя профкома. Единогласным решением на данную должность была утверждена кандидатура Вероники Владимировны. Заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров поздравил вновь избранного профлидера и поставил цель увеличить профсоюзное членство до 96%. Директор завода Андрей Карпов также поздравил профлидера с избранием и пожелал успешной совместной работы во благо всего коллектива.

После были избраны новые составы профсоюзного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии, а также делегаты с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции ПАО «КАМАЗ».