ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА В ООО «АВТОЗАПЧАСТЬ КАМАЗ»

5.8.2019

Первичную профсоюзную организацию ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» возглавил новый профлидер. На отчетно-выборной профсоюзной конференции на эту должность был избран бывший ведущий инженер по работе с молодежью логистического центра Кирилл Мульдияров.

В работе конференции приняли участие заместитель генерального директора ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗа» по логистике Денис Стеблов, заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО “КАМАЗ” Ильдар Закиров, делегаты.

На конференции были заслушаны отчеты председателя профсоюзного комитета общества Алисы Сафиной и председателя Контрольно-ревизионной комиссии за период работы с 2016 по 2019 год. Отмечено, что в обществе работают 1113 человек. Охват профсоюзным членством составляет 65%. На протяжении отчетного периода совместно с администрацией проводилась совместная работа по снижению заболеваемости, соблюдению норм и правил охраны труда, организации отдыха работников и членов их семей. Большое внимание уделялось работе с молодежью, ветеранами и неработающими пенсионерами общества. Для них организовывались заезды в санатории Татарстана и России, спортивные и культурно-массовые мероприятия, обучения. В центре внимания были и обращения от членов профсоюза. За отчетный период поступили вопросы по транспортному обеспечению, приобретению жилья, места в общежитии, по работе столовых, освещению. Все вопросы были проработаны и решены.

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии также выступила с докладом, где представила подробный отчет по финансовым поступлениям и затратам. По итогам докладов делегаты единогласно признали работу профкома за отчётный период удовлетворительной. После состоялись выборы председателя профкома первичной профсоюзной организации общества. Профлидер Алиса Мансуровна изъявила желание не выдвигать свою кандидатуру на должность председателя профсоюзного комитета. На данную должность была предложена кандидатура бывшего ведущего инженер по работе с молодежью логистического центра  Кирилла Мульдиярова. Открытым голосованием единогласно данная кандидатура была утверждена.

Ильдар Фаргатович поблагодарил Алису Мансуровну за добросовестный труд и от имени Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» вручил Благодарственное письмо. Новому профлидеру он пожелал удачи и успехов в работе. Завершилась конференция избранием новых составов профсоюзного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции ПАО «КАМАЗ».