ИЗУЧИЛИ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ И МЕТОДЫ ИХ РАЗРЕШЕНИЯ

24.5.2019

17 мая, в рамках Школы профсоюзного актива литейного завода, председатели цеховых комитетов прошли очередное обучение на тему «Конфликтные ситуации. Методы разрешения конфликтов». Занятия были организованы в профсоюзной библиотеке. Тренинг провела старший преподаватель Казанского инновационного университета Валентина Ильина.

Тема обучение особенно актуальная для профсоюзных активистов. Наша современная жизнь наполнена бурными событиями, порой не самыми приятными, и без конфликтов и трений никак не обойтись. Ведь профсоюзный работник сам должен быть терпимым, мудрым, выдержанным, когда сталкивается с человеческими проблемами. Валентина Кирилловна объяснила причины возникновения конфликтных ситуаций и дала практические советы по тому, как действовать в различных обстоятельствах.

Обучение прошло в интерактивной форме, в виде простых заданий, очень забавных и непредсказуемых, где сами обучающиеся принимали решение самостоятельно. Потом всей группой эта ситуация разбиралась. Тренинг показал, что безвыходных ситуаций не бывает, и способов решения вопросов на самом деле очень много. «Ученики» ловили каждое слово, настолько интересно рассказывала Валентина Кирилловна, которая сама обладает прекрасными артистическими данными и умением преподнести материал легко, изобретательно и нестандартно. Смех, улыбки, задор сопровождали эти занятия. Ролевые игры построены были так, чтобы научить общаться в коллективе, а не думать только о себе. Обучение прошли 32 человека. После занятий все еще долго обменивались мнениями, благодарили Валентину Кирилловну с пожеланиями еще встречаться на литейном заводе.