ИЗУЧИЛИ  ОПЫТ ТАНЭКО

3.5.2018

26-го апреля группа членов профсоюза ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» во главе с председателем профкома Виктором Хлопуновым посетила АО «ТАНЭКО» в рамках обмена опытом. В состав делегации вошли заместитель председателя профкома, старший уполномоченный по охране труда Радик Гайзатуллин, начальник отдела ООТПиПБ Лейсан Гильманова,   главный инженер химпроизводства Виктор Матросов.

Целью визита стало изучение опыта работы нефтеперерабатывающей компании с уполномоченными по охране труда, вовлечения уполномоченных в деятельность по профилактике и исключению несчастных случаев на производстве, и построение эффективной системы взаимодействия уполномоченных с ООТ ПиПБ.

В процессе обмена опытом состоялась встреча с заместителем председателя профкома по охране труда и работе с уполномоченными по охране труда АО «ТАНЭКО». Участники мероприятия увидели высокотехнологичное, современное, оснащенное по последнему слову техники производство, пообщались с коллегами с очистных сооружений.

По мнению участников мероприятия, в АО «ТАНЭКО» выстроена и действует в достаточной степени эффективная система взаимодействия уполномоченных по охране труда с отделом охраны труда, многие элементы которой можно и нужно взять на вооружение.