К ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ГОТОВЫ!

17.10.2019

В АО «ТФК «КАМАЗ» 9 октября была проведена объектовая тренировка по действиям руководящего состава и персонала в случае чрезвычайных ситуаций.

Целью таких мероприятий является совершенствования навыков и выработка у руководящего состава способности быстро принимать решения при возникновении ЧС.

В нерабочее время было произведено оповещение и сбор руководителей и командно-начальствующего состава гражданской обороны для проведения учения. По легенде на втором этаже административно-бытового корпуса 421 в результате короткого замыкания произошло возгорание помещения и возникла угроза распространения огня на всем этаже. Было повреждено оборудование, имелся пострадавший.
В ходе тренировки были включены сирены и громкоговорители, по которым передавалась команда об эвакуации персонала.

Для оказания помощи и ликвидации последствий ЧС были привлечены члены противопожарного звена отдела организации ремонта АО «ТФК «КАМАЗ». Экстренная эвакуация 197 человек из административно-бытового корпуса заняла 4 минуты 03 секунд. Локализировать пожар и ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации удалось за 15 минут.

Все участники учений получили необходимые навыки, набрались опыта. Действия в чрезвычайной ситуации были оценены специалистами на «хорошо».