К ТРУДУ И ОБОРОНЕ ГОТОВЫ!

31.8.2017

В середине августа в ДЮСШ Яр Чаллы прошло мероприятие, посвященное государственной сдаче норм ГТО среди работников ООО «Челныводоканал». Проявить себя на спортивной ниве решили около 30 работников предприятия. Выполнение нормативов фиксировали квалифицированные судьи из ДЮСШ ЯР Чаллы и представители Управления спорта города Набережные Челны.

Прежде чем приступить к сдаче нормативов, все участники зарегистрировались в системе ГТО и получили свой ID — номер. После приступили к выполнению заданий.

В этот день водоканальцы сдали такие обязательные тесты, как подтягивание на высокой перекладине для мужчин и на низкой для женщин. Бег на 3 км для мужчин, на 2 км для женщин. Тест на гибкость, а также один необязательный тест – прыжок в длину. Работники, чьи результаты соответствуют золотым, серебряным и бронзовым знакам, смогут в сентябре 2017 года досдать остальные тесты и получить знак отличия ГТО. Для тех, кто не смог присутствовать на сдаче обязательных норм ГТО 19 августа, Управлением спорта города будет организована сдача норм в сентябре 2017 года.