К ЮБИЛЕЮ «КАМАЗА» БУДЕТ ИЗДАН СБОРНИК СТИХОТВОРЕНИЙ

3.7.2018

2019 год будет объявлен годом «КАМАЗа» в Набережных Челнах. В честь этого события в городе и на автогиганте запланирован ряд мероприятий. Одно из них – издание книг о «КАМАЗе».

Как отметила главный специалист по нематериальной мотивации службы трудовых контрактов Мария Сарычева, выступившая на заседании профкома 2 июля, сбор материалов для будущих изданий уже активно ведется.

Планируется юбилейное издание, детская книга и поэтический томик стихотворений, главная тема которых — «КАМАЗ».  Проект детской книги утвержден. Это будет интерактивная и в тоже время познавательная книга, описывающая в доступной для детей форме этапы создания автомобиля и развития предприятия.

-Сегодня хочется сказать о сборнике стихотворений. В данный момент систематизируется работа по сбору литературных, поэтических композиций, авторами которых являются бывшие и нынешние работники компании, жители города Набережные Челны.  На портале «Комета» создаётся единая база, в которой будут собраны все стихотворения, которые были написаны известными авторами или рабочими в разные годы об автогиганте. Лучшие, отобранные специально созданной комиссией, стихотворения войдут в сборник, посвящённый 50-летию КАМАЗа. В подразделениях назначены ответственные по сбору литературных материалов – специалисты отдела кадров, работники библиотеки или председатели профкомов подразделений. Направить можно все работы – как свои стихи, так и других работников «КАМАЗа» или изданные когда-либо ранее известными или неизвестными авторами.

Работа по сбору литературных  произведений производится в рамках двухмесячника. Крайний срок предоставления – август 2018.