К ЮБИЛЕЮ – ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

20.12.2019

17 декабря на совещании с профактивом Литейного завода чествовали председателей цеховых комитетов, занимающихся профсоюзной деятельностью в своих подразделениях не один десяток лет. Так, за долголетнюю активную работу в профсоюзе и в связи с 50-летием с начала строительства «КАМАЗа» Вильданова Оркия Галиахметовна была удостоена Почетной грамотой ЦК Профсоюзов АСМ РФ, а Башкирова Лилия Мазгаровна, Каримова Зухра Хаттимьяновна и Аглиуллина Зульфия Нурсахиевна были отмечены Почетными грамотами Федерации Профсоюзов Республики Татарстан. Каждая из них прошла большой трудовой путь на родном литейном заводе и служит достойным примером для подражания. Являясь председателями цеховых комитетов, они воплотили в себе замечательные деловые и личные качества: компетентность, отзывчивость, чуткость и сопереживание – без этих качеств невозможно быть настоящим профсоюзным лидером. Ведь в профсоюзной деятельности важен профессионал, человек умеющий увлечь окружающих энтузиазмом, найти нужные слова для каждого, тем более, когда речь идет о работе на таком сложном производстве.

Роскошные цветы и заслуженные награды профлидеры получили из рук председателя профкома Юрия Клюкина и приглашенного на совещание заместителя председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ильнара Мухаметшина.

«Я, как человек активной жизненной позиции, всегда говорю, что в нашей профсоюзной работе не бывает случайных людей. Ведь это особая деятельность, требующая огромной выдержки, умения находить подход к людям вне зависимости от их характера и настроения, и успешно выходить из любой сложившейся ситуации. Выполняя свои обязанности, мы никогда не думаем о похвале. Но когда получаешь столь высокую оценку своего труда, то начинаешь понимать, что твой вклад в общее дело ценят и глубоко уважают. И, конечно же, вдвойне приятно получить свою награду из рук настоящих мужчин, наших уважаемых руководителей»,- выразила свои эмоции Лилия Мазгаровна Башкирова.