КАМАЗ сдал нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

29.3.2016

26 марта в спортивном зале спорткомплекса «Дулкын» состоялась сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников КАМАЗа. В профсоюзный комитет поступило более 200 заявок.

Прежде чем приступить к сдаче нормативов ГТО, организаторы провели для собравшихся разминку, зарядив всех позитивной энергией. После нее участники и отправились сдавать нормативы. Комплекс ГТО состоял из 4 дисциплин, из них 2 дисциплины обязательной программы (подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье) и 2 дисциплины из свободной программы (поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами). Работники корпорации выполняли нормативы ГТО согласно возрастным группам.

Многие участники пришли со своими самыми преданными болельщиками — семьями, превратив сдачу нормативов в настоящий спортивный праздник. В планах профсоюзного комитета КАМАЗа сдачу нормативов ГТО сделать ежегодным традиционным мероприятием.