КАМАЗОВЦЕВ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

2.10.2017

28 сентября во дворце культуры «КАМАЗ» прошло праздничное мероприятие, приуроченные Дню машиностроителя.
Традиционно торжественный праздник открыла выставка автомобилей, производимых на градообразующем предприятии. Перед зданием дворца культуры были представлены первые и новые модели грузовиков КАМАЗ. Любой желающий мог посидеть внутри машин, а также сделать с ними памятные фотографии.

Следующим сюрпризом праздника стала уникальная выставка «Ты помнишь, как все начиналось? Начало.1969-1976 гг», посвященная истории становления «КАМАЗа» в Набережных Челнах. На экспозиции были представлены исторические фотографии, картины, одежда работников и первых руководителей автогиганта. Гости праздника с большим интересом рассматривали экспонаты и вспоминали прошлое.
Концертную программу, посвященную Дню машиностроителя, торжественно открыли генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев. Сергей Анатольевич в своей речи отметил значимость отрасли машиностроения. В частности, руководитель рассказал о достижениях, которые удалось достичь ПАО «КАМАЗ» за этот год. Были озвучены и перспективные планы. В завершении выступления, Сергей Когогин отметил роль работников в достижении поставленных целей.

Председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев в свою очередь поблагодарил работников за сплоченность и сохранение дружного коллектива. Также профсоюзный лидер отметил эффективное сотрудничество администрации и профсоюзного комитета, по обеспечению работников КАМАЗа социальными программами и гарантиями, которые закреплены в коллективном договоре.
-Благодаря эффективному социальному партнерству администрации и профсоюзного комитета, нам удалось сохранить все социальные программы. Люди, работающие на «КАМАЗе» уверенны в завтрашнем дне. Поэтому и коллектив на автогиганте сплоченный, дружный, стабильный. Отдельная благодарность превопроходцам, ветеранам автогиганта. Спасибо вам за труд, прекрасный «КАМАЗ» и уверенное будущее! – отметил Александр Васильев в своем поздравлении.

Традиционно в этот день состоялась и церемония награждения лучших работников компании. 6 камазовцев были удостоены звания «Почётный машиностроитель». 48 работников предприятия за многолетний добросовестный труд получили Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ. Звания «Заслуженный работник «КАМАЗа»» в этом году были удостоены 20 человек.
Мэр автограда Наиль Магдеев также поздравил машиностроителей «КАМАЗа» с праздником. Он поблагодарил руководство компании и весь коллектив за славный труд, благодаря которому весь мир узнал о Камском заводе. Также Наиль Гамбарович вручил работникам благодарности заместителя премьер-министра РТ — министра промышленности и торговли РТ, благодарственные письма и награды «Почетный машиностроитель РФ».

После торжественной части, на сцене молодые сотрудники «КАМАЗа», совместно с танцевальным коллективом «Булгар», показали музыкально-поэтическую композицию «А помнишь, как все начиналось». Завершился праздничный вечер выступлением финалистки шоу «Голос», заслуженной артистки Татарстана Эльмиры Калимуллиной.