КАМАЗОВЦЫ  ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ЛЫЖНЕ ТАТАРСТАНА-2018»

12.2.2018

10 февраля в Набережных Челнах состоялся большой спортивный праздник – «Лыжня Татарстана – 2018». Традиционно мероприятие прошло в парке «Прибрежный». Теплая безветренная погода и выходной день собрали на состязания огромное количество любителей и профессионалов лыжного спорта. Всего в этот день на старт вышли 21 425 участников, среди которых были и работники ПАО «КАМАЗ».

-Камазовцы ежегодно принимают активное участие в «Лыжне Татарстана». Сегодня на разных дистанциях соревновались работники автомобильного, прессово-рамного заводов, а также таких подразделений, как ООО «Электротранспорт», ООО «Челныводоканал», Блок заместителя генерального директора-директора по развитию. Многие работники пришли семьями. Наши соревнования — Первенство КАМАЗа по лыжным гонкам — мы запланировали на 4 марта, — отметил заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов

Участники «Лыжни Татарстана – 2018» в своих группах преодолевали дистанцию в 2, 3, 5 км. Отдельно был проведен VIP старт для руководителей города на дистанцию 2018 метров.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров городской спартакиады трудящихся «Спортивные Челны – 2017».

По итогам спартакиады профсоюзный комитет «КАМАЗа» занял третье место. Заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов и мастер спорта международного класса Николай Герасимов поздравили камазовцев и вручили команде кубок и почетную грамоту.