«КАМАЗОВЦЫ» РАССКАЗАЛИ О СВОИХ ГЕРОЯХ ВОЙНЫ

7.5.2018

Камазовцы поздравили своих ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим Днем Победы. В честь главного события страны для героев 4 мая в ДК «КАМАЗа»  было организовано праздничное мероприятие.

Ветеранов войны встречали аплодисментами и под музыку военных лет. Атмосферу праздника в фойе наполняли работы участников конкурса детского творчества, который профсоюзный комитет провел накануне.

Со сцены, с портретами своих родственников в руках, с наступающим праздником поздравили первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» — исполнительный директор Юрий Герасимов и председатель профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев.

«Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью нашей страны. Поэтому День Победы мы встречаем все вместе. Я от всего сердца поздравляю каждого из Вас с этим праздником. Низкий поклон за Ваше мужество, отвагу, терпение и силы, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом и в достатке. Желаю здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего Вам и вашим родственникам. Пусть мир никогда больше не услышит грохот пушек и свист пуль. Мира, достатка, счастья и здоровья Вам», — отметил в своем поздравлении председатель профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев.

От имени мэра Набережных Челнов ветеранов с праздником поздравила заместитель главы муниципального образования Флера Андреева. Минутой молчания гости почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений.

После со сцены молодые работники «КАМАЗа» рассказали истории о своих родственниках, принявших участие в Великой Отечественной войне. Воспоминания о войне повествовались и из уст самих участников тех страшных лет. С экранов демонстрировались интервью участников войны. Они рассказывали о том, как чудом выжили, о мечтах, о том, что помогло им победить.

Вместе с воспоминаниями и историями из жизни, со сцены звучали и песни Победы. Одну из таких исполнил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов. Завершился праздник совместным исполнением песни День Победы.