КАНИКУЛЫ В ДЕЛЬФИНАРИИ

7.11.2019

В дни осенних каникул профсоюзный комитет литейного завода для детей работников организовал поход в дельфинарий на просмотр шоу с морскими животными.

Великолепная программа, слаженная работа тренеров и дельфинов поразила ребят. В шоу приняли участие: 2 морских котика, 4 дельфина-афалина. Обитатели морских глубин мастерски выполняли сложные трюки, танцевали и рисовали красками. Шоу-программа была насыщенной и интересной, сопровождалась приятной музыкой. По словам самих детей, время на представлении пролетело, как один миг. А вот, что сами говорят ребята:

Богдан Нигматзянов 8 лет, сын стерженщика машинной формовки: Меня особенно поразило то, как дельфины рисовали картину. Дрессировщик подозвал к себе одного из дельфинов, дал ему в зубы кисть, а сам держал перед ним холст. И дельфин сделал несколько штрихов, сначала ярко- красной, потом зеленой, потом синей краской, а затем ярко-жёлтой. Получилась настоящая картина.

Маргарита Шипицына 12 лет, дочь чистильщика отливок термообрубного цеха: Благодаря этой экскурсии мы поняли, что дельфины очень умные животные. Они всегда слушаются своего «учителя» и выполняют все его команды. А за это он благодарит их, хвалит и угощает вкусной рыбкой. Ещё дельфины очень трудолюбивые. Ведь для того, чтобы порадовать нас своим выступлением, они репетируют не один день. Все их движения чёткие и синхронные.
Своим мнением поделились и сами литейщики. «Хочу выразить огромную благодарность профсоюзному комитету завода, разнообразили детские каникулы. Дети прекрасно провели время, познакомились с морскими животными, расширили свой кругозор. Думаю, многие ребята дельфинарий посетили впервые, у этих ребят воспоминания об этом дне останутся надолго. Еще раз огромное спасибо за заботу о наших детях», — поблагодарила Екатерина Валентиновна, пультовщик цеха заливки.