КРОСС КАМАЗОВЦЕВ

7.6.2019

Порядка 200 работников автогиганта 2 июня вышли на старт легкоатлетического кросса ПАО “КАМАЗ”. Традиционно забеги, организованные профсоюзной организацией автогиганта, проводились в парке “Прибрежный”. Победителей определяли среди женщин и мужчин в четырех возрастных группах в личном и командном зачетах. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 1000 метров. Женщины бежали 500 метров.

Первыми на стартовую линию вышли женщины самой младшей возрастной группы – до 30 лет. Среди участниц самой быстрой стала Лилиана Фатихова (РД). В группе до 40 лет первой финишную черту пересекла Екатерина Домнюк из Управления по ПФО ЦООП (филиал) ФГУП “Охрана” Росгвардии. В возрастной группе до 50 лет лучший результат показала работница прессово-рамного завода Лилия Галиева. В самой возрастной группе – от 50 лет и старше в очередной раз победительницей стала работница автомобильного завода Танзиля Мешкова. Работница восьмой год подряд участвует в кроссе и стабильно входит в призовую тройку сильнейших.

Мужские забеги отличились стабильностью. Лидеры всех четырех возрастных групп прошлого года в этом году также заняли первые места. В возрастной группе до 30 лет первым прибежал сотрудник Блока развития Ирек Мубаракшин. Работник литейного завода Денис Семенов показал лучший результат в возрастной группе до 40 лет. Среди участников до 50 лет не было равных Александру Богданову из ПРЗ. В группе от 50 лет и старше первое место занял работник литейного завода Василий Осипов.

По словам победителей и призеров кросса, показывать такие результаты помогают систематические занятия спортом. “Это мой 6 забег в легкоатлетическом кроссе. И снова первый результат, чему, конечно, я рад. А занимать призовые места помогают систематические тренировки. Если человек начинает тренироваться только за неделю до старта, достичь высоких результатов не получится. Необходимо постоянно быть в спорте”, — поделился ведущий инженер-технолог Блока развития Ирек Мубаракшин.

Молодого специалиста поддержал и опытный стрелок Росгвардии Владимир Бахаров. На протяжении 20 лет он принимает участие в соревнованиях ПАО “КАМАЗ”. “ Главное вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься спортом, ежедневно тренироваться. Я и бегом увлекаюсь, и на лыжах выхожу. Практический круглый год тренируюсь, что дает свой результат”, — отметил работник.

Еще один стрелок Росгвардии Екатерина Домнюк подчеркнула и значимость техники бега. “Занятия спортом важны. Но и про технику бега не стоит забывать. Не следует в самом вначале бежать слишком быстро. Лучше приберечь силы для финального ускорения”, — подметила стрелок.

По итогам всех забегов участников возрастных групп были подведены итоги общекомандного зачета. Среди подразделений и организаций “КАМАЗа” первое место занял завод двигателей. На втором месте – Блок директора по развитию. Третье место – “Охрана” Росгвардии.
Победителям и призерам от профсоюзного комитета ПАО “КАМАЗ” будут вручены дипломы и кубки.