КРОВЬ ВО СПАСЕНИЕ

16.6.2020

Активная молодежь автомобильного завода приняла участие в акции, посвященной Всемирному дню донора. Кровь сдали более 15 человек.

С одним таким активистом, членом профсоюза Вячеславом Грибковым мы встретились в центре переливания крови, как раз после сдачи.

– Кровь я начал сдавать в 2017 году. Мой друг является постоянным донором. Он рассказал об этом, меня это тоже заинтересовало. С тех пор каждые 2 месяца я постоянный гость в Центре Крови.  Сегодня была моя 12 кровоотдача. Будучи волонтером, доводилось слышать, что все это «показуха» и ради отгулов. Для меня – это, прежде всего, позыв души и чья-то спасённая жизнь! Когда будучи дома, занимаясь бытовыми делами, тебе приходит смс, что ваша кровь помогла спасти человека —  это вызывает гордость и желание продолжать быть донором. Был случай, когда один человек остро  нуждался в крови моей группы. Я и многие другие камазавцы сдали кровь и помогли ему выздороветь! Вот благодаря таким моментам я и являюсь донором», — поделился Вячеслав.

Профсоюзная организация автомобильного завода выразила благодарность всем активистам, неравнодушным камазовцам, принимающим участие в сдаче донорской крови: «Огромное спасибо за то, что вы есть. За то, что вы незаметно, безо всякой помпы, регулярно делаете великое дело – делитесь своей кровью, с теми, кому она необходима. Вместе с врачами вы спасаете человеческие жизни. Спасибо вам за это!».