КУЛЬТУРНЫЙ ВЕЧЕР С «МАСТЕРОВЫМИ»

3.12.2018

Администрация и профсоюзный комитет Блока заместителя генерального директора по безопасности в ноябре для членов профсоюза организовали поход в театр «Мастеровые» на спектакль «Карл и Анна» по пьесе немецкого писателя Леонгарда Франка. Режиссер спектакля Денис Хуснияров.

Это драма о войне, ломающей жизни, о любви, придающей сил жить. В центре сюжета героиня Анна, которая ждет своего мужа с фронта. Прошло уже четыре года с тех пор, как пришла похоронка на ее мужа Рихарда, но любящая женщина не желает верить этому и ждет. И муж приходит, точнее человек, уверяющий, что он Рихард. Анна не верит ему, но мужчина приводит такие факты, о которых могут знать только самые близкие. Они начинают жить вместе. Но вскоре приходит письмо от настоящего Рихарда, который скоро вернется домой. Лже-муж раскрывает тайну и называет свое настоящее имя – он Карл, друг Рихарда. От него он узнал все детали их жизни, узнал и полюбил Анну. Но что же делать теперь? Конец пьесы остается открытым, что позволяет каждому зрителю самому решить, чем закончится эта история.

Спектакль получился атмосферным, личным, психологическим. Ни одного зрителя он не оставил равнодушным. Члены профсоюзной организации также долго находились под впечатлением от увиденного. После просмотра драмы они еще долго обсуждали вероятный финал этой истории. Все отметили отличную игру актеров и поблагодарили профком за организацию культурного отдыха.