КУЗНЕЧНЫЙ ЗАВОД ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

3.10.2018

Снова осень, конец сентября, актовый зал АБК-211 кузнечного завода… сегодня он был полон. Потому что сегодня был праздник, который объединяет весь наш коллектив, да что там коллектив, весь «КАМАЗ»! Сегодня мы поздравляли и принимали поздравления по случаю профессионального праздника – Дня машиностроителя.
Почётное право открыть праздничную программу, как и год назад, было предоставлено Радифу Ганиеву. В его исполнении прозвучала песня «Костёр» из репертуара «Машина времени» …. В роли ведущих программы – «двое очаровательных мужчин» Артур Фатхиев и Алексей Фёдоров, это они сегодня задавали настроение, поздравляли, шутили… Пошутили о прошедшем лете, отпуске, невеликих отпускных…, о том, что снова осень и снова День машиностроителя. Их настроение подхватили двое других не менее очаровательных мужчин кузнечного завода – его директор Александр Калашников и председатель профкома Павел Волохов. Александр Алексеевич напомнил, что 1 октября исполнится ровно 30 лет, как в России был утверждён этот замечательный профессиональный праздник, и сегодня более 30 % россиян заняты в отрасли машиностроения. Что касается грузовиков КАМАЗ, то в каждом из них установлено 1200 кг поковок, т.е. почти каждая 10 часть грузовика – это детали, выпущенные на кузнечном заводе. Не обошлось без хороших новостей: директор сообщил, что Управляющий Совет ПАО «КАМАЗ» утвердил финансирование на закупку 4 обрабатывающих центров для станков в ШИК, и первая партия поступит уже в этом году. Кроме того, принято решение и заключается договор на поставку дисковых отрезных станков по металлу для заготовительного корпуса кузнечного завода. А 26 сентября мы перешагнули ещё один рубеж, 1 миллиард по реализации продукции диверсификации. Её доля в общем объёме продукции сегодня составляет 18-19 %. «Такой результат – это вклад всего коллектива, — отметил Александр Калашников. – Я горжусь, что работаю на кузнечном заводе, с таким интересным, дружным и творческим коллективом».
Поблагодарил коллектив за самоотверженное и добросовестное отношение к труду и Павел Волохов, пожелав всем здоровья и процветания. А затем 10-ти работникам завода торжественно были вручены Почетные грамоты и Благодарности Минпромторга РФ, Благодарность Минпромторга РТ, Почетные грамоты и Благодарности ГК «Ростех». Позже, поздравляя коллектив завода с праздником, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин отметит, что никакое другое подразделение «КАМАЗа» не удостоено такого большого количества наград федерального уровня. И это ещё раз доказывает профессионализм коллектива и подчёркивает его стабильность в работе. Поздравил кузнецов с праздником и заместитель председателя профкома работников ПАО «КАМАЗ» Дилус Ильясов. Дилус Мухамедович напомнил, что впереди 50-летие «КАМАЗа», за это время завод для тысячи людей стал не просто местом работы, а настоящей судьбой… Среди них и те работники кузнечного завода, кому сегодня были торжественно вручены Почётные грамоты ПАО «КАМАЗ».
Тем временем праздник продолжался… своим вокальным творчеством порадовали зрителей великолепная, экспрессивная Ирина Яшина, зажигательный Артур Абдрахимов, самобытный Тимур Ахметзянов, неподражаемая Марина Гареева, весельчак Сергей Котлов, романтик Борис Борисов. Порции искромётного юмора, как всегда, получили сегодня заводчане от Анатолия Кикинёва, его красивейшими партнёршами по сцене были Миляуша Мирзагитова, Светлана Рычкова, Марина Гареева, а партнёром Газинур Ляпин. Ну и, конечно, сегодня состоялся премьерный показ хореографических номеров: ярко, весело, убедительно. И здесь заслуга хореографа Альбины Багаутдиновой, которая и сама предстала зрителям в испанском танце…
«Спектакль окончен, гаснет свет и многоточий больше нет. Останови музыку, спектакль окончен, happy end…» — эти строчки из песни, исполненной Ириной Яшиной, стали завершающими в сегодняшней программе. Спасибо всему коллективу художественной самодеятельности за праздник и настроение, которое ещё долго будет с каждым из нас!
Источник:https://vk.com/club152518477?w=wall-152518477_828