«КВИЗ» В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

5.3.2020

На заводе двигателей состоялась викторина «Синема, синема — от тебя мы без ума».

Снова шумно и многолюдно в заводской библиотеке, снова нарушен многовековой неписаный закон тишины в читальном зале. На массовое мероприятие, организованное цехкомом отдела анализа эффективности средств производства, отдела надежности и технологического отдела арматурно-сборочного производства, пришли, пожертвовав своим обеденным перерывом, работники многих отделов и цехов Завода двигателей. Ведущий – председатель цехкома Нугуманова Гузель озвучила название проводимой викторины «Синема, синема — от тебя мы без ума».

Игроки разделились на 6 команд, конкурс начался. Соревновались на знание популярных и любимых российских и зарубежных художественных фильмов. Всего было предложено 16 вопросов. Нужно было отгадать названия кинофильмов и актеров по афишам,  музыке, фразам, смайликам и кадрам из фильмов. Некоторые ответы на вопросы участники находили быстро, иные требовали размышлений, вызывали споры. Игра проходила оживленно, споры прерывали шутки и взрывы смеха, всеобщее возбуждение сменялось напряженными минутами обсуждения.

Время обеденного перерыва пролетело незаметно. Ассистент ведущего Анастасия Антонова подсчитала и озвучила итоги викторины. Победителями стала команда «Лаборатория» из отдела надёжности. Ей был вручен сладкий приз к чаю. Второе место — у команды инженеров — технологов «Бяки». Третье место разделили между собой команды «Трио» и «Профологи».

Участникам игра очень понравилась, были высказаны пожелания проводить чаще такие мероприятия. Люди расходились по своим рабочим местам отдохнувшие, с хорошим настроением и зарядом положительных эмоций.