ЛЕГКИХ ВАМ ДОРОГ!

26.10.2020

Праздник, «День водителя», возник в советские времена. Он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 года № 2847-IX «О Дне работников автомобильного транспорта» и подтвержден Указом от 1 октября 1980 года № 3018-Х. Обычай чествования автомобилистов в последнее воскресенье октября сохранился и после распада Советского Союза.

В Автоколонне Департамента внешних связей Аппарата генерального директора, в прошедшую пятницу, отмечали этот профессиональный праздник. Отметили особо отличившихся работников Транспортного отдела: водителей Черчика Владимира Владимировича, Мавлютова Алексея Рафаэловича и старшего диспетчера Сидорову Алину Раисовну. Во время пандемии нет возможности собраться большим дружным коллективом, поэтому поздравление проходило в «онлайн-обстановке», с соблюдением «масочно-перчаточного» режима, с соблюдением дистанции 1,5 метров. С поздравлением и наилучшими пожеланиями к коллегам обратился в рабочей группе «WhatsApp» начальник Транспортного отдела Данилов Юрий Михайлович.

Профком АГД, в лице и. о. Председателя профкома Деминой Натальи Николаевны, традиционно поздравил своих членов с профессиональным праздником и преподнес небольшие памятные подарки.