ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС РАБОТНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПФО

22.5.2019

17 мая в парке «Прибрежный» состоялось первенство Управления по ПФО ЦООП (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии по легкоатлетическому кроссу. В день проведения соревнований светило яркое солнце, было ветрено и довольно прохладно. Участники и организаторы соревнований такой погоде были даже рады, подметив, что это к лучшему,потому что в 30 градусную жару, которая стояла недавно,бежать бы пришлось куда сложнее.

Всех участников кросса приветствовали председатель профкома Управления по ПФО Василий Максимов и главный судья забегов Евгений Моргачёв. Они пожелали спортсменам успехов в преодолении дистанций.

В соревнованиях приняли участие 60 человек, это немного меньше, чем в прошлом году. Состязались стрелки военизированной охраны отделов охраны №№1,2 и по г.Нижнекамск, стрелки-организаторы контрольно-пропускного режима, а также пожарные, газоспасатели и водители отряда пожаротушения и противопожарной профилактики Управления по ПФО (г.Набережные Челны). Соревнования прошли организованно, в духе борьбы и с желанием участников занять призовые места.

Победители и призеры в личном первенстве среди женщин и мужчин определялись по лучшему времени в каждой возрастной группе (18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше). В борьбе за призовые места каждому спортсмену пришлось проявить свою стойкость и выносливость. И только сила воли привела их к высшей награде соревнований. У мужчин уверенную победу одержали Гилязев Разиль, Щербенёв Алексей, Шабалин Александр, Бахаров Владимир. В числе призеров среди мужчин, бежавших километровую дистанцию, Чернов Николай, Домнюк Антон, Саитгареев Ринат, Шайгарданов Рустам, Шумилов Юрий, Ахмадуллин Дамир, Хасанов Сулейман (соответственно, 2 и 3 места). У девушек первыми к финишу пришли Максимова Алина, Домнюк Екатерина, Тимербаева Гульнара, Султанова Резеда. Вторые и третьи места среди женщин, бежавших 500-метровую дистанцию, заняли Базарова Ульяна, Ермолаева Гюзель, Бахтиева Эльмира, Шаймарданова Ляйсания, Макарова Людмила, Бариева Люция, Рахимзянова Гузалия. Всем победителям и призёрам членам профсоюза в личном зачете были вручены дипломы и подарки.

«Сегодняшние соревнования позволили определить сильнейших легкоатлетов Управления по ПФОпо лучшему финишному времени и уровню физической подготовки. Теперь мы уже точно знаем, кто из участников войдет в состав команды, и ктопомерится силами в беге с соперниками – представителями других команд среди подразделений ПАО «КАМАЗ»», – прокомментировал Василий Николаевич, подводя итоги. В конце соревнований председатель профкома Василий Максимов поблагодарил всех участников легкоатлетического кросса за их активность и спортивный интерес к проведению подобного вида состязаний. Выразил особые словаблагодарности руководителям подразделений Управления по ПФО за оказанную помощь в подборе участников соревнований, а также директору МАУДО «ДЮСШ «Титан» Евгению Моргачёву за подготовку трассы и слаженную работу судейской коллегии, что позволило провести соревнования без задержек и на должном уровне.