ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД – ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ПО БАСКЕТБОЛУ

24.11.2017

Команда литейного завода завоевала первое место в первенстве по баскетболу среди подразделений и заводов ПАО «КАМАЗ».

Финальные игры, организованные профсоюзным комитетом автогиганта, прошли 23 ноября в спортивном зале прессового-рамного завода. Решающие матчи сыграли 4 команды: блок заместителя генерального директора- директора по развития, АО «Ремдизель», литейный и прессово-рамный заводы.

Упорную игру за третье место показали спортсмены БЗГД-ДР и ПРЗ. Несмотря на то, что всю первую половину игры команда блока развития вела в счете, забрать бронзовую награду первенства им не удалось. Буквально на последних минутах матча спортсмены прессово-рамного завода вырвались вперед. Со счетом 26:22 команда ПРЗ завоевала третье место.

Неожиданная борьба развернулась и за кубок соревнования. Новички первенства – команда АО «Ремдизель» сыграли с победителями прошлого года – литейным заводом. Первые два периода разрыв между фаворитами и дебютантами сезона был всего в два очка. Исход встречи решил третий период. Литейный завод вырвался вперед и со счетом 34: 19 одержал победу.

А вот что сами говорят о результатах первенства по баскетболу капитаны команд:

Эдуард Зарипов, команда ПРЗ: «Отличный финал получился. Была борьба, азарт. НТЦ – сильная команда. Сначала им проигрывали. Но после перерыва собрались и показали результат. Удивила команда  АО «Ремдизель». Мы им проиграли в полуфинале. Они молодые техничные. Думаю, это команда еще покажет себя».

Ильнар Авзалов, АО «Ремдизель»: « Давно не участвовали в соревнованиях. За две недели до начала первенства собрались, потренировались, заявились и даже завоевали второе место. Чему очень рады. Все команды сильные, особенно литейный завод. Думаю, в следующий раз мы обязательно еще раз встретимся на игровом поле. Тогда уж точно им не проиграем».

Марат Юнусов, литейный завод: «Наша команда не раз становилась победителем первенства по баскетболу. Но с каждым годом уровень соперников поднимается. Мы стараемся держать костяк команды. Возможно, это и помогает удерживать лидерство. Спасибо всем участникам за игру. Достойные соперники, отличная игра».

Итог первенства по баскетболу среди подразделений ПАО «КАМАЗ» 2017 года:

1 место – Литейный завод,

2 место – АО «Ремдизель»,

3 место – Прессово-рамный завод,

Завершилось первенство церемонией награждения. Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов поздравил финалистов с победой и вручил команде литейного завода кубок. Призеры первенства были награждены дипломами. Благодарим всех участников первенства по баскетболу за отличный сезон. И еще раз поздравляем литейный завод с победой!