ЛИТЕЙЩИКИ ПОЗДРАВИЛИ “СТАРШИХ” КОЛЛЕГ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

15.10.2018

Литейный завод поздравил своих ветеранов и неработающих пенсионеров с Международным днем пожилых людей. Для уважаемых коллег в ДК “КАМАЗа” руководство и профсоюзный комитет завода 11 октября организовали праздничный концерт.
Традиционно, гостей встретили под духовой оркестр. Музыканты играли торжественные марши и любимые мелодии молодости заводчан. Пока одни слушали музыкальные композиции и предавались воспоминаниям, другие с интересом рассматривали детские рисунки и фотографии в фойе. Там проходила выставка детских рисунков, посвященных Дню пожилых, а также были представлены фотографии участников конкурса “Человек труда”, проведенного ко Дню завода. Главные праздничные торжества прошли на сцене концертного зала.
С приветственными словами к собравшимся в зале обратились заместитель председателя профсоюзного комитет ПАО “КАМАЗ” Ильдар Закиров, заместитель директора литейного завода по персоналу Федор Ерофеев и председатель профкома завода Юрий Клюкин.
Ильдар Фаргатович в своем выступлении подчеркнул значимость работы литейщиков. “Вы внесли весомый вклад в развитие производства, делая “КАМАЗ” конкурентоспособным, современным и мощным. Это заслуга каждого сидящего в этом зале. Желаю успехов, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким”, — пожелал заместитель председателя.
Федор Ерофеев отметил вклад заводчан в строительство города:“ Здесь собрались те люди, которые стояли у истоков строительства автогиганта, те люди, которые выпустили первый автомобиль, участвовали в строительстве нашего города. То, что мы сейчас имеем — это ваша заслуга. Вы сделали все, чтобы мы жили хорошо”, — отметил руководитель.
Профсоюзный лидер Юрий Клюкин поблагодарил ветеранов за их знания, которые они передали нынешнему поколению литейщиков.
“Концерт- это дань уважения нашего поколения вам. Людям, которые построили и запустили завод. Которые долгое время работали на нем и научили это делать нас. Душевного спокойствия, уважения друзей и близких, долгих лет жизни вам”, — пожелал ветеранам профлидер.
После теплых слов и поздравлений состоялся концерт. Свои песни литейщикам подарил вокальный ансамбль Закрытого акционерного общества работников «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С. П. Титова» «Рябинушка». Народные песни, прозвучавшие со сцены, нашли отклик в зале. Благодарные слушатели не только дарили артистам аплодисменты, но и подпевали ансамблю.
Ветераны поблагодарили руководство “КАМАЗа” и профсоюзную организацию за приятный душевный вечер и теплую встречу с коллегами.