«ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ» ОТКРЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА

25.12.2020

В обновленном помещении после проведенного ремонта возобновила свою работу в последний месяц уходящего года профсоюзная библиотека прессово-рамного завода.

Благодаря поддержке администрации и профсоюзного комитета прессово-рамного завода был проведен ремонт в профсоюзной библиотеке. Сегодня, после проведенных ремонтных работ, библиотеку украшают современные пластиковые окна, на окнах заменены жалюзи. В помещении проведен косметический ремонт – покрашены стены и батареи. Благодаря ремонту в библиотеке стало теплее и уютнее, созданы максимально комфортные условия для читателей. Ремонт пришелся по душе частым посетителям – работникам завода. Они могут не просто получать книги и журналы домой, но и приятно проводить свой обеденный перерыв  в читальном зале библиотеки.  Профсоюзный комитет прессово-рамного завода ежегодно выделяет средства на подписку периодических изданий и книг для библиотеки. В библиотеке ежемесячно проходят Дни информации о новых поступлениях в фонд, организуются книжные выставки, готовятся тематические обзоры и беседы к юбилейным и праздничным датам.  Нередко в библиотеке устраиваются тематические встречи с читателями, получившие название «Литературной гостиной». В них, как правило, участвуют поэты и писатели как профессионалы, приглашаемые на завод, так и любители: те работники завода, у кого есть талант и желание писать стихи или прозу.

В 2021 году библиотека будет отмечать 45-летний юбилей, пожелаем библиотеке процветания, богатого и пополняемого фонда, побольше читателей!