ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВЫБРАЛ СВОЮ КРАСАВИЦУ САБАНТУЯ

21.7.2020

Любимейший праздник татарского народа Сабантуй — одновременно древний и новый, праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. В старину празднование Сабантуя было большим событием, и к нему долго готовились. Всю зиму девушки, молодые женщины готовили подарки – ткали, шили, вышивали. На самом празднике Сабантуй среди девушек традиционно проводился конкурс, на котором выбирали Сабантуй Гузэле.

В Логистическом центре профсоюзный комитет организовал и провел онлайн-конкурс «Сабантуй Гузэле ЛЦ»,  на котором от каждого подразделения была представлена одна участница. Для участия в конкурсе требовалось подготовить творческую работу. А именно, фотографию участницы в татарском национальном костюме, анкета с описанием «Я Сабантуй Гузэле, потому что…», видео-представление от директора департамента и коллег, видео от участницы конкурса с творческим номером, мастер-классом или представлением своего хобби.

Жюри было представлено 11 работ. Каждая участница была красивая, яркая, творческая, индивидуальная. Девушки пели татарские песни, пекли бэлеш и треугольники, показали мастер-класс по аэродизайну, вышиванию и вязанию. Все представленные работы были  замечательными. Каждая участница была достойна победы. Жюри было тяжело сделать свой выбор, но все-таки победительница выбрана. И звание «Сабантуй Гузэле ЛЦ» получает Ксения Терентьева – оператор логистических работ Департамента логистики производства металлургии.

Профсоюзный комитет ЛЦ поздравляет Ксению с победой и благодарит всех участниц конкурса.