ЛУЧШИЕ ШАХМАТИСТЫ “КАМАЗА” РАБОТАЮТ В БЛОКЕ РАЗВИТИЯ

19.4.2019

Рекордное количество команд, а их было 15, приняли участие в командном первенстве по шахматам ПАО “КАМАЗ”. Соревнование, организованное профсоюзным комитетом автогиганта, состоялось 17 и 18 апреля в Шахматно-шашечном клубе города Набережные Челны. Игры, посвященные 50-летию автогиганта, прошли в рамках Спартакиады ПАО “КАМАЗ”.

Учитывая огромное количество участников, судьями было принято решение внести изменения в организационные моменты первенства. Вместо запланированной круговой системы, общим мнением участников и судей, турнир провели по швейцарской системе в 9 туров. Жеребьевка команд прошла перед стартом игр.

Перед началом партий судьи провели инструктаж, напомнив о правилах и спорных моментах. Стоить отметить, что во время проведения игр таких инцидентов не произошло. Потому как многие из участников первенства являются активными шахматистами, участвующими в заводских и городских чемпионатах.

Основная борьба развернулась между “аксакалами” первенства – командами Блока развития, литейного завода и завода двигателей. На счету была каждая партия участника команды. После двухчасовой игры, были названы победители.

Первое место в командном первенстве по шахматам заняли сотрудники Блока развития. На втором месте команда завода двигателей. Литейщики стали обладателями третьего места.

Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО “КАМАЗ” Рафис Харисов поздравил всех участников с отличными результатами и провел церемонию награждения. Победителям и призерам от профсоюзной организации ПАО “КАМАЗ” были вручены памятные юбилейные дипломы, медали и кубки.