Лучший профсоюзный комитет по итогам 2 кв.2015г.

22.7.2015

20 июля в профкоме КАМАЗа состоялось подведение итогов соревнования за звание «Лучший профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ» за II квартал 2015 года.

Инициатором данного конкурса выступил председатель профкома работников ПАО «КАМАЗ» — Васильев Александр Анатольевич. Цель — активизация деятельности профкомов первичных профсоюзных организаций по выполнению уставных обязанностей.

Для подведения итогов профсоюзные комитеты были поделены на 3 группы: в первую и во вторую группы вошли подразделения основного производства, в третью – профкомы малочисленных функциональных подразделений. Каждый профком, участвующий в соревновании, должен был предоставить в организационный отдел профкома ПАО «КАМАЗ» отчет о выполнении показателей соревнования за отчетный квартал.

Работа профсоюзных комитетов оценивалась по следующим показателям: охват профсоюзным членством, выполнение планов спортивно-массовой и культурно-массовой работы, ведение информационной работы в подразделении, состояние производственного травматизма за квартал относительно базового показателя, заболеваемость с временной утратой трудоспособности в случаях на 100 работающих, выполнение плана работ комиссии по работе с молодежью, своевременность предоставления запрашиваемой информации.

Подводя итоги соревнования президиум профкома ПАО «КАМАЗ» определил победителя в каждой группе. В первой группе лучшую работу показал профсоюзный комитет Прессово-рамного завода, во второй группе – Блок заместителя генерального директора — директора по развитию, в третьей – Первичная профсоюзная организация работников ОАО «Ремдизель».

Соревнование за звание «Лучший профсоюзный комитет» является реальным показателем работы профсоюзных комитетов, поэтому в будущем такой конкурс планируется проводить ежеквартально, а также в планах подводить общий итог работы профкомов за год.

Пресс-центр профкома работников ПАО «КАМАЗ»